воскресенье, 2 сентября 2012 г.

2 сентября

Сегодня второй день осени. На улице жаркоооооо!!!))) ...как летом) А лето и не собирается уходить)
А сегодня у нас праздник!) День города! Одесса, родная, тебе 18 лет ( о двухсот впереди промолчим, все таки ты барышня). 
Чуток истории)
 История Одессы не похожа на историю других городов Украины. Город, основанный в 1794 году, изначально строился по европейскому образцу. Его «отцы-основатели» - адмирал Осип Дерибас, выдающийся военный инженер Франц Деволан, градоначальник герцог де Ришелье и другие, задумали его не только как крупный центр международной торговли, самый большой порт на Черном море, но и как очаг науки, просвещения и культуры на юге огромной Российской империи. Уже в первой трети позапрошлого столетия Одесса стала третьим по значению городом империи после Петербурга и Москвы. Первоначальными поселенцами Одессы были греки, итальянцы, албанцы. В конце 19 века наиболее многочисленной этнической группой в Одессе были русские (49 % населения). Сейчас одесситы это в основном украинцы, русские, болгары и евреи. В городе живет более 1 миллиона жителей. 
 Хочется столько написать, но писатель я никудышный))) Особенно когда эмоции)
Вот просто предлагаю пройтись по моим любимым местам, улочкам, закоулочкам. 
















А еще у меня второй праздник, тоже не маловажный) Мой сын перешел на второй курс Одесского Военного лицея!  Он моя гордость, радость и счастье!)

А еще я сегодня посчитала сколько крестиков вышила в моем долгострое за 4 дня - 2500) ,так что дело продвигается по чуть-чуть)

6 комментариев:

  1. Здорово! А у нас так холодно, как будто уже середина осени((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой...а я на море сегодня была)...купалась) За окном +30) Жара. Надюша, желаю чтоб ни какая погода не смогла испортить тебе настроение)

      Удалить
  2. Викуля, поздравляю с Днём города!!!
    Никогда не была в Одессе, хотя давно об этом мечтаю.
    Какой сынуля у тебя КРАСАВЕЦ!!!
    Желаю вам всего самого наилучшего!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть, красотища какая!
    А сын просто сразил наповал :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юличка, очень рада тебя видеть у себя в блоге. И спасибо за добрые слова!)

      Удалить